ООО НПП "ДОЗА"

Выражаем Вам свою признательность за интерес, проявленный к нашей фирме. НПП "Доза" было основано в 1991 г. сотрудниками НПО "ВНИИФТРИ" — головной организации в области метрологии ионизирующих излучений.






В настоящее время НПП "Доза" — один из крупнейших разработчиков, производителей и поставщиков оборудования радиационного контроля в России и странах СНГ. Наиболее значительные работы, выполненные нашими сотрудниками, можно найти в разделе "проекты".

Наши специалисты пользуются заслуженным уважением заказчиков. Семь сотрудников НПП "Доза" участвовали в ликвидации последствий Чернобыльской аварии, некоторые имеют Государственные награды. Среди наших специалистов участники:
•Технического комитета 45 «Ядерное приборостроение» МЭК
•Технического комитета 413 Росстандарта
•Технического комитета 322 «Атомная энергия» Росстандарта, секции №10 «Экологическая, ядерная и радиационная безопасность» НТС ГК «Росатом»
•Технического комитета ТК-411 «Аппараты и оборудование для лучевой диагностики, терапии и дозиметрии»
•Координационного совета по развитию и модернизации отраслевой АСКРО ГК «Росатом»
•Рабочей группы по созданию «Интегрированной системы управления комплексной безопасностью атомной отрасли» ГК «Росатом»

Благодаря тому, что мы работаем в тесном контакте с заказчиком и ориентируемся на решение реальных задач радиационного контроля, производимые НПП "Доза" приборы снабжены методиками выполнения измерений и пробоподготовки, адаптированными к требованиям соответствующих нормативных документов. При необходимости проводится обучение работе с поставляемыми приборами; кроме того, четыре раза в год организуются курсы повышения квалификации по специальности "Радиационный контроль". НПП «Доза» совместно с МАГАТЭ проводит курсы повышения квалификации для специалистов из стран СНГ, Балтии и Восточной Европы.

Проблемы и новости аппаратурного, методического и метрологического обеспечения радиационного контроля мы регулярно освещаем на страницах периодического журнала "АНРИ", выпускаемого НПП "Доза". На сегодня журнал "АНРИ" является, по существу, единственным изданием, освещающим практические вопросы радиационного контроля и входит в «Перечень российских рецензируемых научных журналов, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук» ВАК России.




За годы работы у нас сложились партнерские и дружеские отношения со многими производителями оборудования радиационного контроля или его комплектующих в России и странах СНГ. Среди них предприятия "Тетра" и «Позитрон» (Украина), "Атомтех" и "Полимастер" (Беларусь), "Амплитуда", "Политехформ", "Радкон" и "Парсек" (Россия), "Гамма" и "СОЛО" (Казахстан). Давно и успешно сотрудничаем мы и с западными фирмами — "Pribory Oy", "Canberra" и многими другими. И, разумеется, мы работаем в тесном контакте с научными и проектными институтами, определяющими объем и параметры радиационного контроля и проектирующими радиационно-опасные объекты.



Быстро развивается и новое направление деятельности предприятия — обеспечение качества рентгеновской и ультразвуковой диагностики: разработка методов и поставка средств для контроля эксплуатационных параметров рентгеновских аппаратов и ультразвуковых сканеров. НПП «Доза» является членом Ассоциации медицинских физиков России.







Предприятие размещается на собственных площадях, построен и введен в эксплуатацию новый производственный корпус с современными автоматизированными обрабатывающими центрами.







НПП «Доза» имеет свою метрологическую и испытательную базу: дозиметрические рабочие эталоны; облучательные установки с разными источниками (гамма- Cs-137, Co-60, Am-241, нейтронный – Pu-Be); импульсный и непрерывного действия рентгеновские аппараты; рабочий эталон расхода газа. Метрологическая служба предприятия аккредитована на право первичной и периодической поверки.



Приятно, что со многими нашими заказчиками нас связывают не только деловые, но и чисто человеческие, дружеские отношения. Порядочность и вежливость, компетентность и профессионализм — вот те качества, которыми мы дорожим больше всего. Надеемся, что работать с нами Вам будет удобно и легко.




Мы открыты для сотрудничества.

Посмотреть всё
Основная номенклатура продукции и услуг
Предлагаемая

33.2 производство контрольно-измерительных приборов

Посмотреть всё